Punto de acceso Wi-Fi 7 tribanda para montaje en techo BE11000
- BE11000 Wi-Fi 7 de triple banda: 5765 Mbps (6 GHz) + 4324 Mbps (5 GHz) + 688 Mbps (2,4 GHz). El almacenamiento en búfer ya no será un problema. †
- 1 puerto de 2,5 G: Desbloquea todo el potencial de Wi-Fi 7.
- Banda de 6 GHz despejada: Proporciona recursos de banda más limpios y amplios a tu Wi-Fi.
- Ancho de banda de 320 MHz: Un ancho de banda de hasta 320 MHz permite muchas más transmisiones simultáneas a las velocidades más rápidas posibles. ‡
- Baja latencia e interferencia : el funcionamiento multilink y las unidades de radio múltiples (RU) garantizan un alto rendimiento de su red. ‡
- Funciones avanzadas: Admite gestión centralizada, red mallada y roaming sin interrupciones. △
Obtenga más información sobre Omada Cloud SDN>
-
-v2/img/b1.png)
Wi-Fi 7 de triple banda y 6 flujos -
-v2/img/b2.png)
Velocidades de hasta
11,0 Gbps † -
-v2/img/b3.png)
1 puerto de 2,5 GbE
-
-v2/img/b4.png)
802.3at PoE
-
-v2/img/b5.png)
Omada Mesh y
roaming sin interrupciones △ -
-v2/img/b6.png)
Gestión centralizada -
-v2/img/b7.png)
Seguridad mejorada -
-v2/img/b8.png)
Configuración fácil y rápida
Wi-Fi 7: Más rápido, más fluido, más potente
Rendimiento superalto de WiFi 7
-
6 GHz 5765 Mbps
-
5 GHz 4324 Mbps
-
2,4 GHz 688 Mbps
-
4096-QAM para mayor capacidad
Wi-Fi 7 12 bits/símbolo
20% más de transmisión de datosWi-Fi 6 10 bits/símbolo -
MLO para menor latencia
6 GHz5 GHz2,4 GHz
Rendimiento cableado optimizado con puerto PoE+ de 2,5 G
Con un puerto Ethernet de 2,5 Gigabit, el EAP772 ofrece un rendimiento multigigabit excepcional para un mayor ancho de banda y una conexión Wi-Fi más rápida. Su compatibilidad con PoE 802.3at es ideal para una implementación flexible.
Seguridad de red mejorada
-
-v2/img/f1.png)
Red segura para invitados
con hasta 24 SSID. -
-v2/img/f2.png)
Impulsa tu negocio
con el inicio de sesión por SMS. -
-v2/img/f3.png)
WPA3 para redes públicas abiertas sin preocupaciones
-
-v2/img/f4.png)
Detección de puntos de acceso no autorizados
Potenciando las empresas
con soluciones SDN confiables de Omada
La solución de redes definidas por software (SDN) de Omada integra a la perfección puntos de acceso (AP), conmutadores gestionados y puertas de enlace, lo que permite una gestión en la nube 100 % centralizada para una red altamente escalable.
Punto de acceso Wi-Fi 7 EAP 7 de montaje en techo Omada
772
Placa de pared Omada Wi-Fi 7 AP
Punto de acceso Wi-Fi 7 para exteriores de Omada
Switch PoE Omada
Puerta de enlace VPN Omada
Controlador basado en la nube

| CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE | |
|---|---|
| Interface | 1× 2.5G Ethernet Port |
| Botón | Reset |
| Fuente de Alimentación | 802.3at PoE or 12V/2.5A DC |
| Consumo de Energía | • 25.44 W (For PoE); • 22.57 W (For DC) |
| Dimensiones (W X D X H) | 8.7 × 8.7 × 1.3 in (220 × 220 × 32.5 mm) |
| Antena | • 2.4 GHz: 2× 4.0 dBi• 5 GHz: 2× 5.0 dBi • 6 GHz: 2× 5.0 dBi |
| Bluetooth | 1 × 4.0 dBi, Bluetooth 5.2*Firmware update may be required. |
| Montaje | Ceiling / Wall / Junction Box Mounting (Kits Included) |
| ADMINISTRACIÓN | |
|---|---|
| Omada App | Yes |
| Centralized Management | • Omada Cloud-Based Controller• Omada Hardware Controller• Omada Software Controller |
| Cloud Access | Yes. Require the use of an Omada controller. |
| Alertas de Correo Electrónico | Yes |
| LED ON/OFF Control | Yes |
| Management MAC Access Control | Yes |
| SNMP | v1, v2c, v3 |
| System Logging Local/Remote Syslog | Yes |
| Web-based Management | Yes |
| CARACTERÍSTICAS INALÁMBRICAS | |
|---|---|
| Coverage | 140㎡(1500 ft²)§ |
| Concurrent Clients | 380+** |
| Estándares Inalámbricos | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be |
| Frecuencia | 6 GHz, 5 GHz, and 2.4 GHz |
| Tasa de Señal | 688 Mbps (2.4 GHz) + 4324 Mbps (5 GHz) + 5765 Mbps (6 GHz)† |
| Funciones Inalámbricas | • MLO‡• 4K-QAM‡• Seamless Roaming(802.11k/v/r)• MU-MIMO‡• EHT320‡• Mesh△• BSS Coloring‡• OFDMA‡• Load Balance• Band Steering• Beamforming• Airtime Fairness• Multiple SSIDS:24(8 on each band)• Wireless Schedule• Reboot Schedule• QoS(WMM)• Rate Limit• Static IP/Dynamic IP• RADIUS Accounting• MAC Authentication |
| Seguridad Inalámbrica | • Captive Portal Authentication△• Access Control• Maximum number of MAC Filter: 4,000• Wireless Isolation Between Clients• VLAN• Rogue AP Detection• WPA-Personal/Enterprise, WPA2-Personal/Enterprise, WPA3-Personal/Enterprise |
| Potencia de Transmisión | < 25dBm (2.4GHz)< 25dBm (5GHz)< 23dBm (6GHz) |
| Otros | |
|---|---|
| Certificacion | CE, FCC, RoHS, IC |
| Contenidos del Paquete | • EAP772• Installation Guide• Ceiling/Wall/Junction Box Mounting KitsNote: Power Adapter is NOT included. |
| Ambiente | • Operating Temperature: 0 °C–40 °C (32 °F–104 °F);• Storage Temperature: -40 °C–70 °C (-40 °F–158 °F);• Operating Humidity: 10%–90% non-condensing;• Storage Humidity: 5%–90% non-condensing; |
† Las velocidades máximas de señal inalámbrica son las velocidades físicas derivadas de las especificaciones del estándar IEEE 802.11. El ancho de banda de 320 MHz solo está disponible en la banda de 6 GHz. Asimismo, el ancho de banda de 320 MHz en la banda de 6 GHz y el de 160 MHz en la banda de 5 GHz pueden no estar disponibles en algunas regiones o países debido a restricciones regulatorias. El rendimiento real de datos inalámbricos, la cobertura inalámbrica y los dispositivos conectados no están garantizados y variarán en función de factores del proveedor de servicios de internet, las condiciones de la red, las limitaciones del cliente y factores ambientales, como los materiales de construcción, los obstáculos, el volumen y la densidad del tráfico y la ubicación del cliente.
‡ El uso de Wi-Fi 7 (802.11be), Wi-Fi 6 (802.11ax) y funciones como Multi-Link Operation (MLO), 320 MHz Bandwidth, 6 GHz, 4K-QAM, Multi-RUs, OFDMA y MU-MIMO requiere que los clientes también sean compatibles con las funciones correspondientes.
△ Omada Mesh, Seamless Roaming, Captive Portal y Cloud Access requieren el uso de un controlador Omada.
** La capacidad real depende del entorno inalámbrico y del tráfico de clientes, y generalmente es menor que el número máximo de conexiones de clientes.
§ El valor de la cobertura se calcula en función de pruebas de laboratorio. La cobertura real no está garantizada y variará en función de las limitaciones del cliente y los factores ambientales.